Баскетбол: итоги воронежского тура в чемпионате АСБ для БК ВГАС

В эти выходные в Воронеже прошел очередной тур чемпионата АСБ дивизиона “Центр”. БК ВГАС встретилась с командами МГАФК-2, БелГАУ и НИУ БелГУ.

По итогу тур для нас не самый удачный, но одну победу заполучить удалось:

• Во встрече с БелГАУ гости изначально захватили инициативу и практически всю встречу наша команда была в роли догоняющих. Перехватить лидерство, к сожалению, так и не удалось.
Итог: поражение 66-71.

• В матче с командой МГАФК наши баскетболисты провели уверенные 2 четверти и ушли на перерыв, лидируя со счетом 31-27. Но вторая половина гостям из столицы удалась лучше.

• На 3 день воронежского тура баскетболисты ВГАС вышли с хорошим настроем и сразу задали для НИУ БелГУ свои условия. Высокий темп удалось сохранить вплоть до конца матча, но особенно яркой вышла 4 четверть: обе команды играли динамично и открыто, что вылилось в большое количество заброшенных мячей.
В таком стиле мы оказались сильнее оппонентов. Итог: победа 69-53.

На данный момент идем в дивизионе с тремя победами и двумя поражениями. Желаем команде удачи в следующих турах!