Целой россыпью наград отличились стрелки ВГАС по итогам Спартакиады

В рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта в Татарстане прошли соревнования по пулевой стрельбе.

В турнире приняли участие 146 спортсменов, представляющих 33 региона страны. Мужчины и женщины разыграли десять комплектов наград в стрельбе из пистолета и винтовки.

Награды студентов и выпускников ВГАС:

✓ В смешанных парных состязаниях в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров золотую медаль завоевал Владимир Масленников; серебряные награды заслужили Дарья Болдинова и Тимур Берлинский; бронзовую — Андрей Коньков.

✓ В свою очередь, стрельбы смешанных пар из пневматического пистолета на 10 метров принесли «золото» Антону Аристархову; вторыми стали Светлана Медведева и Владимир Гончаров; третий — Артем Черноусов.

✓ Александр Васильев вернее всех использовал 60 выстрелов из малокалиберной винтовки в трех положениях на 60 метров. Этот вид стрельбы также принес «серебро» Сергею Каменскому и «бронзу» Александру Дрягину.

✓ В дисциплине “пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов (2х30), скоростная стрельба по 5 мишеням, 8-6-4 секунды” среди мужчин чемпионом стал Алексей Климов. Второе место в активе Андрея Щепеткова.
Из девушек отметились Екатерина Корщунова и Светлана Медведева — «серебро» и «бронза» соответственно.

✓ Мужские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки стоя на 10 метров (60 выстрелов) выиграл Владимир Масленников, серебряная медаль у Сергея Каменского, а замкнул тройку призеров Александр Васильев.
Дарья Вдовина же записала на свой счет третье место среди женщин.

✓ Артем Черноусов стал чемпионом, стреляя лучше других из пневматического пистолета на 10 метров (60 выстрелов). Компанию ему на пьедестале составил серебряный призер Антон Аристархов.