Новости регионального спорта

Воронежские спортсмены заняли второе место на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

15 августа на гребной базе "Буревестник" в Воронеже завершились финальные заезды первенства и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В общей сложности участие на соревнованиях приняли порядка 800 человек.

В командной гонке в рамках Чемпионата России среди юношей до 15 лет воронежские спортсмены заняли почетное второе место, пропустив вперед Тверь. Разница составила чуть более секунды. В составе нашей команды выступали Лопатин Тимофей, Кучин Даниил, Беспалов Евгений и Шевцов Кирилл.

Всего было проведено 337 гонок на дистанции 200, 500, 1000 и 5000 метров. Соревнования проходили с 10 по 15 августа. На всём протяжении мероприятия был обеспечен высокий уровень организации, даже погода не стала вносить коррективы.