Студентка ВГАС Полина Яценко в очередной раз победила на международном турнире в Египте

В Шарм-эль-Шейхе состоялся этап теннисного тура ITF среди женщин. В конце сезона конкуренция особенно сильно накаляется, ведь многим спортсменкам нужны дополнительные очки в преддверии Открытого чемпионата Австралии (турнир серии Большого шлема).

Полине пришлось выступать с небольшой травмой, в более высокой категории - W25 (вместо W15), да еще и в парном разряде. Тем не менее, даже так наша спортсменка и её напарница Алина Корнеева прекрасно справились - первое место!

✓ В первом круге дуэт выиграл у россиянок Евгении Бурдиной и Екатерины Шалимовой — 6-2, 7-6.

✓ В четвертьфинале со счётом 6-4, 6-4 была повержена топ-2 пара турнирного посева — бельгийка София Костулас (вторая ракетка мира среди юниоров) и россиянка Екатерина Маклакова. Матч выдался на славу — во втором сете Яценко и Корнеева уступали 1-4, но смогли перевернуть игру, взяв 5 геймов подряд.

✓ В полуфинале девушки обыграли Мерну Рефаат из Египта и китаянку Вэй Сыцзя со счетом 7-6, 7-5.

Таким образом, девушки и вышли в финал, где встретились с фаворитами тура — швейцаркой Дженни Дюрст и кореянкой Пак Со Хён. Первый сет завершился в пользу россиянок со счётом 6-1, а вот во втором победу праздновали соперницы 7-6. Но по итогам тай-брейка, Полина и Алина все-таки смогли довести встречу до победы со счётом 10-5.