Студентки ВГИФК заняли первое и пятое места на Чемпионате мира по лыжероллерам

На юниорском чемпионате мира по лыжероллерным гонкам две студентки ВГИФК показали высокие результаты. Студентка 2 курса ВГИФК Юлия Астахова закончила чемпионат с тремя медалями: дважды Юлия поднялась на высшую ступень пьедестала и стала чемпионкой мира, еще одна - серебряная медаль. Другая студентка ВГИФК - Полина Козленко заняла пятое место в масс-старте.

На соревнованиях в итальянской долине Валь-ди-Фьемме, в первый же день чемпионата наша студентка Юлия Астахова взяла «серебро» в гонке на 10 км свободным стилем. В командном спринте вместе с петербурженкой Екатериной Грязновой она оказалась быстрее всех своих соперниц. Еще одну победу юниорка одержала в финальный день соревнований в масс-старте, опередив ближайшую преследовательницу на 36 секунд.

Полина Козленко стала 10-й в гонке на 10 км свободным стиле и пятой в масс-старте.

Поздравляем Юлию и Полину с прекрасными результатами! Благодарим тренеров и кафедру теории и методики циклических видов спорта за подготовку спортсменок!